ЦОС. Подготовка к ОГЭ

????❓Что дает ЦОС цифровая образовательная среда в школе?
Реализация ЦОС обеспечит ученикам:
✅ получение доступа к электронному образовательному контенту;
✅ обучение в комфортной цифровой среде;
✅ повышение интереса к обучению;
✅ улучшение результатов освоения образовательной программы;
✅ развитие проектно-исследовательской деятельности, в том числе с применением облачных технологий;
???????? Возможности, которые дают цифровые технологии:
????А втоматическая проверка (экономия времени учителя, возможность задавать на дом тренировочные диктанты) ЯКЛАСС, Решу ЕГЭ, ОГЭ, ВПР.
???? Мультимедийность (возможность вставить в учебник звук, видео, что помогает лучше запомнить материал).
???? Интерактивность (включение в активную работу одновременно всех учеников, что даёт экономию времени).
???? Совместная работа над проектом (возможность совместно создавать документы, презентации, т.п. исследовательской группой учащихся).
???? Статистика ошибок (экономия времени ученика при работе со словарём, экономия времени учителя при анализе ошибок).
???? Разнообразие (возможность быстро генерировать большое и даже бесконечное количество однотипных упражнений – экономия времени учителя, повышение качества образования для ученика). Учащийся сразу может узнать результат.
????❗Использование ЦОС на уроках позволяет активировать познавательные интересы учащихся, контролировать деятельность каждого, значительно увеличить темп работы, решить сразу несколько задач: изучить новый материал, закрепить, выполняя практическую работу, включающую разные виды упражнений, углубить знания, провести контроль.????????????????